09.10.2023

В госпитале Татарстана получили новое оборудование в рамках федеральных и республиканских программ

В госпитале Татарстана получили новое оборудование в рамках федеральных и республиканских программ

В Госпитале для ветеранов войн г. Набережные Челны Республики Татарстан продолжается частичный капитальный ремонт стационара и оснащение оборудованием в рамках федеральных и республиканских проектов.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» проделана большая работа. По программе модернизации первичного звена здравоохранения ведутся работы по подготовке вновь организуемого рентгенодиагностического кабинета в помещениях амбулаторного приема Госпиталя. Затем здесь будет размещен новый стационарный рентген-аппарат. И так же поступил один стационарный УЗИ-аппарат.

Частичный капитальный ремонт стационара проводится в целях повышения доступности и качества медицинской помощи участникам СВО и финансирование на него выделено из бюджета Республики Татарстан. На данный момент в стационаре уже выполнено устройство пандуса для маломобильных пациентов в коридоре первого этажа стационара, организовано отделение реанимации на 6 коек, заменены окна в стационаре, проведен капитальный ремонт душевых комнат и санузлов для пациентов.

В стадии завершения работы по замене систем водоснабжения и канализации.

По этой же программе в стационар поступило новое оборудование: два УЗИ-аппарата, две видеоэндоскопические системы – одна для колоноскопии, одна для гастроскопии, автоматическая дезинфекционная эндоскопическая установка.

В рамках федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» поступило оборудование: реабилитационная система с беговым тренажером с автоматическим управлением, реабилитационный тренажер для пальцев кистей рук, адаптационные кровати с электроприводом.

– Современное новое оборудование позволит нам более качественно и в сжатые сроки выполнять исследования и тем самым улучшит качество предоставляемых услуг пациентам, – рассказала главный врач госпиталя Резеда Ришатовна Мавзютова.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года