10.10.2023

Стартовал новый проект «Охта Групп» — малоэтажный жилой комплекс в Петергофе

Стартовал новый проект «Охта Групп» - малоэтажный жилой комплекс в Петергофе

Девелоперская компания «Охта Групп» открыла продажи квартир в первой очереди нового малоэтажного жилого квартала в непосредственной близости от Петергофа — «ЭКОГРАФИЯ».

Малоэтажный жилой квартал общей площадью около 54 тыс. кв. м возведут в Ольгино, в 5 минутах от Петергофа – одной из самых экологически чистых локаций Петербурга. При этом транспортная доступность нового комплекса одна из лучших в пригородах: 3,5 км от КАД, 3 км от ж/д станции Новый Петергоф (30-40 минут на электричке до ст.м. «Балтийская»), маршруты общественного транспорта курсируют как до ж/д станции, так и до ст.м «Проспект Ветеранов».

Гимназии, лицеи и школы с высоким рейтингом и вековыми традициями находятся всего в 10-15 минутах езды от «ЭКОГРАФИИ». В доступности 3 музыкальные школы, художественные студии, до Петродворцового колледжа подростки смогут добраться пешком, также рядом – кампус Высшей школы менеджмента.

ЖК «Экография» состоит из 12 трехэтажных жилых домов на 1195 квартир. В цокольных этажах всех домов предусмотрены индивидуальные кладовые для жильцов.

На первом этапе будут построены пять домов, торговый комплекс, общественный променад с детскими площадками, велодорожками, спортивными тренажерами и зоной для барбекю. Таким образом, жителям первой очереди не придётся ждать благоустройства до окончания строительства всего проекта. Ввод первого этапа, включающий 511 квартир и благоустройство территории, состоится в 1-2 квартале 2026 года. Детский сад на 120 мест запланирован через дорогу от жилых домов.

«В этом проекте мы стремились объединить достоинства городской и загородной жизни. Вы живете в привычной горожанам квартире, возложив все заботы на управляющую компанию, при этом вместе с каждой квартирой вы приобретаете 17 гектаров закрытой зеленой благоустроенной территории, тишину, покой и свежий воздух» — рассказал Михаил Ривлин, заместитель председателя правления «Охта Групп».

ЖК «Экография» спроектирован с учетом требований повышенной комфортности. Несмотря на малоэтажность, в каждой парадной предусмотрены грузопассажирские лифты. Территория жилого комплекса будет огорожена забором. Отдельное внимание в проекте уделено пешеходным маршрутам и общественным пространствам внутри квартала. Каждая секция в «Экографии» имеет свой выход в зеленый двор, закрытый от машин. При этом удобное расположение парковок по внешнему контуру квартала позволяет максимально сократить путь от машины до парадной.

Особую атмосферу кварталу придают изогнутые линии домов и фактурный навесной фасад с эркерами и террасами. В проекте предусмотрены различные варианты планировок от 24 до 98 кв.м: студии, 1-комнатные, 2-комнатные и 3-комнатные квартиры. 95% квартир имеет балкон, лоджию или террасу на первом этаже. Преимущества планировок: увеличенная высота потолков, просторные кухни-столовые в большинстве квартир, расширенные санузлы, полное остекление лоджий, квартиры с мастер-спальнями, возможностью организации сауны, постирочной или камина. Комплекс спроектирован по концепции безопасной и дружелюбной внутренней среды, включая закрытый двор без машин, безбарьерный доступ в парадные.

«Место всегда определяет концепцию. История и природа, Петергоф и его парки – те вечные ценности, которые легли в философию «Экографии». Несмотря на ограничения по этажности (всего три этажа) и небольшие размеры комплекса, мы вошли в этот проект, так как видим явные преимущества локации, дефицит предложения качественных малоэтажных комплексов и тренд на загородную жизнь в условиях повышенного стресса. Здесь нам удалось предложить покупателям экономичное и удобное решение красивой жизни в спокойствии, квартиру-дачу в историческом месте по доступной цене» — комментирует Елена Костицына, директор проекта ЖК «Экография».

Все квартиры предлагаются с полной чистовой отделкой в скандинавском стиле. На старте продаж студии стоят от 3,95 млн.р, квартиры с 1 спальней — от 5,56 млн.р, с 2 спальнями — от 8,35 млн.р, с 3 спальнями — от 9,8 млн.р.
Квартиры можно приобрести с помощью ипотечных программ ведущих банков и беспроцентной рассрочки.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года