05.11.2023

Выручка группы компаний «Медскан» за 9 месяцев 2023 года увеличилась на 24%

Выручка группы компаний «Медскан» за 9 месяцев 2023 года увеличилась на 24%

По результатам 9 месяцев 2023 года совокупная выручка группы компаний «Медскан» увеличилась на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 17,3 млрд рублей. Рост выручки бизнес-направления «Медицина» составил 32%, выручка бизнес-направления «Лаборатории» (сеть KDL) выросла на 19%. Основными драйверами роста остаются база лояльных пациентов и расширение спектра услуг, дополнительное влияние оказывает расширение сотрудничества со страховыми компаниями и юридическими лицами.
«Увеличение темпов роста ключевых показателей является отражением как наших действий по реализации общей стратегии группы и запланированной синергии процессов, так и точечных усилий по корректировке развития отдельных компаний. Кроме того, мы видим заметный эффект от расширения нашего сотрудничества с партнерами в сегменте b2b. Все это становится прочной основой дальнейшего роста и повышения эффективности бизнеса группы», — отметил генеральный директор группы компаний «Медскан» Сергей Иванченко.
Бизнес-направление «Медицина»
Совокупный прирост выручки клиник московского региона за 9 месяцев 2023 года составил 86%, или 1,57 млрд рублей в денежном выражении. Лидером по темпам роста, как и прежде, остается клиника Hadassah в Сколково, выручка которой выросла более чем в два раза относительно аналогичного периода прошлого года. Заметный рост демонстрируют Клинический госпиталь на Яузе (42%), а также сеть «Медскан» (15%). В ближайшем будущем в московском регионе планируется создание и развитие дополнительных центров компетенций.
Совокупный рост выручки региональных клиник («Философия красоты и здоровья», сеть «Медикал Он Груп», «Медассист», ММЦРДИЛОЗ и сеть «МРТ Черноземье») остается стабильным (8%).
Бизнес-направление «Лаборатории»
Выручка сети KDL за 9 месяцев 2023 года увеличилась на 19% и превысила 9,3 млрд рублей. Основой стабильных операционных показателей остается база лояльных пациентов и рост количества услуг, дополнительным драйвером роста становится растущая синергия с медицинским направлением бизнеса группы «Медскан».

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года