15.11.2023

Стоимость объектов стрит-ритейл в ТиНАО достигла 1 млн рублей за квадратный метр

Стоимость объектов стрит-ритейл в ТиНАО достигла 1 млн рублей за квадратный метр

Стоимость квадратного метра объектов коммерческой инфраструктуры на первых этажах жилых домов в Коммунарке, одной из центральных локаций Новомосковского округа Москвы, достигла отметки в 1 миллион рублей.

Заместитель коммерческого директора по коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева: «Рост плотности населения и развитие транспортной инфраструктуры локации выступают драйвером спроса на коммерческую недвижимость. В 2022 году мы зафиксировали рекорд стоимости квадратного метра в 850 тыс. рублей в офисном помещении бизнес-квартала «Прокшино», в 2023 году объекты стрит-ритейла в жилом районе «Скандинавия» демонстрируют показатель до 1 млн рублей».

Рекордный показатель зафиксирован в 1 млн рублей в доме №37.2 в жилом районе «Скандинавия». Он расположен в 50 метрах от станции метро «Потапово» Сокольнической линии, которая откроется в 2024 году, а также строящихся автомагистралей — проспекта Куприна и трассы Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе, откуда за 10 минут можно добраться до Калужского или Варшавского шоссе.

Реализованное помещение площадью 23,3 кв. метра расположено в непосредственной близости от станции метро и имеет необходимый функционал для создания объекта общественного питания «навынос».

Всего в доме №37.2 расположено 27 помещений для объектов торгово-сервисной инфраструктуры площадью от 23,3 до 223 кв. метров.

В пешей доступности от дома находится Бутовский лесопарк, одна из самых экологически благоприятных зон юго-западной Москвы, а также три городских парка с общественным, рекреационным и спортивным функционалом, которые ГК «А101» создает в рамках жилого района. Среди других трафикообразующих объектов — гипермаркет «Глобус» и площадь Туве Янссон, где расположен городской центр впечатлений SCANDI, одна из основных точек притяжения и ядро социальной жизни района.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года