28.12.2023

В Татарстане семье бойца СВО вручили ключи от новой квартиры

В Татарстане семье бойца СВО вручили ключи от новой квартиры

В рамках республиканской программы соципотеки сегодня свои жилищные условия улучшили вдова ветерана Великой Отечественной войны, молодые и многодетные семьи, дети-сироты, семья одного из бойцов участвующих в СВО, работники бюджетной сферы, сотрудники предприятий, инвестирующих в реализацию программы соципотеки, врачи-грантополучатели. Всего ключи от жилья получили свыше 400 семей. До конца года планируется сдать еще несколько домов, в которых получат квартиры еще несколько семей участников СВО.

В ЖК «Мәхәббәт» жилого района «Салават Купере» Казани, где сегодня состоялось заселение 3 новых соципотечных домов все квартиры оборудованы сантехникой, электроплитами, датчиками пожарной сигнализации, счетчиками учета воды, электроэнергии, регуляторами тепла и автоматической системой удаленного считывания данных.

В ближайшее время в ЖК ««Мәхәббәт» планируется заселить еще два соципотечных дома. Всего жилой квартал будет состоять из 14 домов. ЖК «Мәхәббәт» спроектирован с учетом современных урбанистических требований – это и комфортные места общего пользования, дворы без машин, зоны отдыха по возрастным предпочтениям, есть все как для спокойного отдыха, так и шумных игр.

С начала 2023 года Госжилфонд при Раисе РТ построил в городах и районах Татарстана 2966 квартир на 160,7 тыс. кв.м. и успешно реализовал свой годовой инвестиционный план. Это позволило выполнить одну из главных задач национального проекта «Жилье и городская среда» — обеспечение доступным и комфортным жильем наших граждан. Нацпроект, инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным, стартовал в 2019 году.

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 30 апреля 2024 года