16.02.2024

Октава обеспечит звук на концертной площадке выставки РОССИЯ

Октава обеспечит звук на концертной площадке выставки РОССИЯ

Концерт с участием фолк-проекта «Поверье&Репа» организован в рамках Дня промышленности Форума национальных достижений при поддержке Минпромторга РФ.

«Мы были заинтересованы не только в техническом партнерстве, но и предложили в качестве хедлайнера российскую группу, которая много работает с нашим оборудованием. Ведь продвижение российской музыкальной культуры — наша общая задача. Коллектив высоко профессионален и его можно назвать новым веянием народной городской музыки. В его репертуаре современная индустриальная обработка русских песен соседствует с другими смелыми экспериментами с музыкальным материалом. И работа с микрофонами Октава дает вокалистам возможность подчеркнуть все нюансы и красоту получившихся произведений», — отметила генеральный директор R&D-центра «Октава ДМ» Любовь Стальнова.

Фолк-проект «Поверье&Репа» организован в Москве, но участники приехали из разных городов России. Исполнители являются лауреатами всероссийских и международных конкурсов, неоднократно выступали в шоу-программах с участием Billie Eilish, Luis Fonsi, Feduk, активно участвовали в турах по всем городам России с заслуженной артисткой России Пелагеей.

«Я хорошо знакома с микрофонами Октава и в надежности и стабильности сигнала цифровых радиосистем уверена. Для вокалиста на концерте важны высокое качество звука, возможность комфортно двигаться по сцене, не опасаясь того, что микрофон будет “фонить”. У радиомикрофонов Октава низкая подверженность образованию обратной связи. И наши потребности отечественные радиосистемы обеспечивают. Сейчас есть модели с ручным, петличным микрофоном или даже микрофоном на оголовье. В этот раз мы будем работать моделью OWS-U1200H с ручным микрофоном. Это микрофон в металлическом корпусе, его очень удобно держать в руке», — отметила участница проекта «Поверье&Репа» Анна Власова.

Для зрителей также выступят вокалисты и ансамбли народного танца из разных городов России, ансамбль баянистов «Русский тембр», артистка русского народного хора Оренбургской филармонии Анастасия Меденюк и солисты Курской государственной филармонии.

Концерт состоится 17:30 на малой сцене ВДНХ (павильон 75). Вход свободный.

В рамках Дня промышленности организована насыщенная просветительская и культурная программа — мастер-классы, лекции и еще один вечерний концерт «Ритмы промышленности» на главной площади ВДНХ. В роли его специального гостя выступит Денис Майданов. Радиосистему Октава заслуженный артист России протестировал одним из первых во время выставки Light + Audio Tec 2022, где состоялась премьера новинки.

«Когда я держу в руках цифровой радиомикрофон Октава, вижу, что это качество класса признанных зарубежных брендов. Хочу сказать, что нам на уровне профессиональных музыкантов, на уровне государственных деятелей надо доносить эту информацию до регионов, до людей, что наша российская продукция высококонкурентна. Надо создавать механизмы, чтобы звучало российское», — ранее отмечал первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, заслуженный артист РФ Денис Майданов.

Беспроводные радиосистемы Октава — это цифровые системы с аналоговым выходом звукового сигнала, оснащенные цифровой модуляцией типа «π /4 DQPSK». Для повышения качества и надежности беспроводной линии связи радиосистемы снабжены функцией True Diversity и IR-синхронизацией для упрощения настроек. В комплект входят стационарный приемник в лаконичном металлическом корпусе с ярким LED-экраном, внешними антеннами с BNC-разъемом и передатчики-микрофоны.

Сначала в России появилась первая модель с радиомикрофоном OWS-U1200H. Осенью 2023 года появилась модель OWS-U1200DL, которая комплектуется поясным передатчиком — бодипаком — с ярким информативным дисплеем и удобным креплением. Он выделяется эргономичной формой и выполнен из ударопрочного ПС-пластика, который при падении предохраняет бодипак от образования трещин и сколов. Устройство работает в радиочастотном диапазоне 512-562 МГц. Радиус уверенного приема от базы составляет около 60 метров. Передатчик снабжен разъемом mini-XLR (3-pin) для подключения микрофона и работает от батареек типа АА.

В полный комплект входит два варианта микрофонов — микрофон-петличка, который оснащен держателем-прищепкой и ветрозащитой (диаграмма направленности петличного микрофона на выбор — круг или суперкардиоида), и головой микрофон (диаграмма направленности — кардиоида).

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года