15.03.2012

Голикова может возглавить Минэкономразвития

Голикова может возглавить МинэкономразвитияТатьяна Голикова, министр здравоохранения и социального развития, не покинет  новое правительство, но может стать министром Минэкономразвития.

Об этом газете «Известия» сообщил источник в Минздраве. «Кандидатуру Голиковой рассматривают как наиболее вероятную на пост главы Минэкономразвития».  Сейчас этот пост с 2008 года занимает Эльвира Набиуллина. Выбор Голиковой собеседник газеты объясняет тем, что «Голикова ближе к финансово-экономической деятельности, чем к другим отраслям».

Источник в Минэкономразвития подтвердил, что такой сценарий существует. «Такая информация действительно есть, но это может быть не конкретно Минэкономразвития, а некий экономический блок, который образуется, если правительство поменяет структуру», — заявил он.

Высокопоставленный источник заявил, что на место Голиковой претендуют несколько кандидатур. Среди них, зам Голиковой Вероника Скворцова и Владимир Уйбе, руководитель медико-биологического агентства при Минздраве.

Доктор медицинских наук Вероника Скворцова, до прихода на пост заместителя руководила НИИ инсульта при медицинском университете. ФБМА во главе с Владимиром Уйбой с 2004 года контролирует, в частности, службу крови во всех регионах страны.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года