28.02.2024

Интересные мероприятия ко Дню защитника Отечества, куда можно отправиться на пригородной электричке

Интересные мероприятия ко Дню защитника Отечества, куда можно отправиться на пригородной электричке

В преддверии наступающих праздничных дней, приуроченных к празднованию Дня защитника Отечества, АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» сделала подборку тематических мероприятий, куда можно добраться на пригородной электричке:

Выставка «Гатчинские гардемарины» – посвящена истории послевоенного времени, когда в здании Гатчинского дворца располагались высшие военно-морские училища. На выставке воссозданы фрагменты интерьеров учебного класса и кубрика курсантов, а также представлены предметы эпохи: парты, табуреты, шкафы для оружия.
Как добраться: от Балтийского вокзала до станции Гатчина-Балтийская ≈ 1ч.3мин.
Место расположения: г. Гатчина, Красноармейский пр., д. 1, Гатчинский дворец, Кухонное каре.

Экскурсия по Ратной палате (музею Первой мировой войны) – первый в современной России музей, посвященный Первой мировой войне. Он размещается в здании Государевой Ратной палаты, задуманной императором Николаем II как пантеон воинской славы, и освещает ключевые моменты событий начала XX века: наиболее значимые операции русской армии, героизм русских солдат и офицеров, появление новых театров военных действий (воздушный и подводный), новые рода войск (автомобильные), а также рассказывает о деятельности сторон, готовивших заключение сепаратного мира. К 23 февраля музей-заповедник «Царское Село» подготовил акцию – в этот день для представителей сильного пола вход в музей «Россия в Великой войне» в Ратной палате – свободный.
Как добраться: от Витебского вокзала до станции Царское Село ≈ 30 мин.
Место расположения: г. Пушкин, музей «Россия в Великой войне», Фермская дорога, д. 5

Выставка «Подвиг сквозь века…» – выставка, посвященная 80-летию полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской Блокады. Часть экспозиции выставки посвящена подвигу деятелей культуры, которые в тяжелые годы Великой Отечественной Войны спасали произведения искусства из Блокадного Ленинграда.
Как добраться: от Финляндского вокзала до станции Выборг на «Ласточке» 1ч.12мин.
Место расположения: г. Выборг, ГБУК ЛО «Выборгский объединенный музей-заповедник», Замковый остров, д. 1, главный музейный корпус, 3 этаж.

Музей железных дорог России – в честь Дня защитника Отечества Музей железных дорог России приглашает на бесплатные экскурсии проходящих военную службу по призыву, участников СВО с семьями и курсантов военных вузов. Обзорные экскурсии пройдут в пятницу, 23 февраля. Старт — каждые полчаса с 10:00 до 17:00. Бесплатные экскурсионные билеты оформляются в кассе музея при предъявлении соответствующего документа. Музей железных дорог России — один из крупнейших технических музеев нашей страны. Представлены 123 единицы подвижного состава, интерактивные макеты и мультимедийные инсталляции. Сейчас в музее проходит временная выставка «Станция Ленинград — Освобождённый» о роли железных дорог в обороне и освобождении Ленинграда. Место расположения: г. Санкт-Петербург, Библиотечный переулок, 4, корпус 2. Рядом с Балтийским вокзалом, 300 метров от м. «Балтийская».
После посещения музея Вы можете отправиться на пригородной электричке на прогулку в Дудергоф, Гатчину или любую другую точку Балтийского направления.

Стоимость и условия посещения выставок и экскурсий уточняйте на официальном сайте музея.

Скрасить поездку всегда помогут наши бесплатные аудиогиды «Экспресс в историю» и мультимедийный информационно-развлекательный портал «Lastochka.Center».
«Экспресс в историю» – это мультимедийные аудиогиды по самым популярным пригородным туристическим маршрутам, куда можно отправиться на электропоезде. Они включают истории о достопримечательностях по маршрутам в направлении Великого Новгорода, Белоострова, Луги, Невской Дубровки, Сестрорецка, Гатчины, Выборга, Петергофа, Ораниенбаума, Пушкина и Павловска. Аудиогиды доступны на русском, английском и китайском языках, они размещены на международной платформе izi.TRAVEL и бесплатны для скачивания. Подробности на официальном сайте АО «СЗППК» www.ppk-piter.ru, в разделе «Туристу на заметку».
Пассажиры электропоездов «Ласточка» на маршрутах от Санкт-Петербурга до Выборга, Зеленогорска, Волховстроя, Луги, Мельничного Ручья, Кузнечного, Сосново, Каннельярви, Великого Новгорода, Калище, Ораниенбаума, Тосно и Тихвина могут воспользоваться бесплатной услугой беспроводного доступа к сети Интернет и мультимедийному информационно-развлекательному ресурсу «Lastochka.Center».
Чтобы воспользоваться мультимедийным порталом в электропоезде «Ласточка» пассажиру необходимо подключиться к Wi-Fi сети с названием «Lastochka.Center». Затем пассажир будет переадресован на страницу медиапортала, с которой можно осуществить выход в Интернет или воспользоваться оригинальным контентом. Авторизация выхода в Интернет происходит с помощью мобильного телефона.

Уважаемые пассажиры! С расписанием пригородных поездов Вы можете ознакомиться на станциях и вокзалах, на сайте АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» www.ppk-piter.ru и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Related Images:

Олеся

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года