15.03.2012

Публичная порка, или как челябинские казаки писали письмо тандему

Публичная порка или как челябинские казаки писали письмо тандемуЖители станицы Магницкая обратились к президенту и премьеру с открытым письмом, в котором жаловались на политику региональных властей по отношению к казачеству.

«Если чиновники не видят личного корыстного интереса, то они игнорируют поручения вышестоящего руководства и занимаются очковтирательством и созданием видимости работы. На предложения казачьего сообщества они отвечают, что денег нет»,- так казаки описали опыт общения с Александром Беловым, председателем Совета по делам казачества при президенте России.

Челябинские казаки не одобрили дифирамбы господина Беглова в адрес региональных властей по поводу их вклада в развитие казачества. «Зал встретил эти слова гробовым молчанием, так как губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем не было сделано ровным счетом ничего», — пишут в своем письме казаки.

В ответ на это руководство Оренбургского войскового казачьего общества издало приказ №7, в котором чиновники назвали, «казачью демократию вседозволенностью и выражением открытого неповиновения атаману отдела войска».  От станочников потребовали извиниться перед губернатором Михаилом Юревичем. Атаману станицы Денису Котельникову был объявлен выговор «за попустительство». Авторы письма были приговорены к публичной порке.

Издание «Независимая газета» приводит слова перепуганного атамана Котельникова: «эти неустановленные лица действовали дерзко и грубо , невзирая на авторитет атамана. При этом они нарушили установленный порядок и казачьи заповеди».

 

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года