19.03.2012

Депутат «Единой России» сравнил оппозицию с сектой

Депутат «Единой России» сравнил оппозицию с сектойАндрей Исаев, заместитель секретаря президиума генсовета «Единой России» сравнил протестное движение «белых ленточек»  с сектой. Он обвиняет их в том, что «оппозиционеры видят себя в исключительном свете». Оппозиция в ответ на это заявила, что они предлагают конкретную программу, а секта – это как раз «Единая Россия» и ее следует распустить.

В понедельник на сайте «Единой России» появилась статья Исаева, в ней чиновник уверяет, что «оппозиционные ряды становятся жидкими, но некоторые еще остались в этих рядах. Сейчас существует опасная тенденция превращения этих людей в секту «белых лент». Ее можно будет сравнивать с религиозной сектой «белое братство», существующую в 90-х годах».

Исаев уточнил, что между этими организациями есть отличия, но «они похожи в главном: распространяют на себя такие права, которые на других не распространяются, и все их слова об остальных заведомо плохие».

Так чиновник подверг критике идею оппозиционеров проводить свои митинги, не уведомляя об этом властей. Это, по мнению, Исаева, таит в себе множество рисков.

«Дороги могут быть перекрыты, поэтому нужно готовится к этому, разгружать другие магистрали. Затем нужно обеспечивать безопасность людей от давки. Нужно обеспечить охрану самого митинга, а это требует дополнительных сил полиции. Кроме того, нужны рамки от террористов. Не исключено, что пожилым людям может стать плохо во время проведения митинга, в связи с этим необходимо присутствие скорой помощи. На все это господину Навальному наплевать», — подытожил единоросс.

Реакцию оппозиционеров на фильм «Анатомия протеста», показанный НТВ, Исаев назвал истеричной и болезненной.

Политик убежден, что «наличие в стране политической секты, в которой состоят энергичные харизматичные, неглупые люди – это инфекция и опасность». «С этим надо что-то делать», — подчеркивает Исаев.

Сергей Митрохин, представитель партии «Яблоко» и член оргкомитета митингов «За честные выборы» не согласен с оценкой Исаева. Он подчеркнул, что активисты протестного  движения выдвигают конкретные требования: «не воровать голоса на выборах». Митрохин также заявил, что он не видит конкретной программы у «Единой России»

Глава партии «Яблоко» и член оргкомитета митингов «За честные выборы» Сергей Митрохин не согласился с оценкой Исаева и подчеркнул, что участники протестного движения выдвигают вполне конкретные требования.

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов возмущен и считает, что «Исаев постоянно шельмует оппозицию». По словам Удальцова, слова единоросса «дешевая пропаганда.  А движение будет расти и развиваться». Оппозиционер убежден, что «Единая Россия секта, которая будет распущена».

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года