20.03.2012

Медведев объявил об успешном завершении реформы армии

Медведев объявил об успешном завершении реформы армииДмитрий Медведев заявил, что реформирование российских вооруженных сил почти завершено. Медведев подчеркнул, что теперь армия в большей степени отвечает современным угрозам.

Выступая на заседании расширенной коллегии Минобороны, глава государства сказал, что большинство частей и соединений уже готовы приступить к выполнению поставленных боевых задач в самые краткие сроки, состав межвидовых группировок войск оптимизирован, а новая структура повысит эффективность планирования и управления действиями армии.

Медведев отметил, что в 2008-2011 годах в армию поставлялись, по большей части, современные образцы военной техники и вооружений, теперь их доля увеличилась с 10% до 16%. Кроме того, за этот период в 3 раза увеличилась интенсивность оперативной и боевой подготовки.

«Я, как верховный главнокомандующий, принимал участие во всех ключевых учениях. Теперь хочу подчеркнуть, что все руководство и личный состав вооруженных сил показали способность решать стратегические и тактические задачи. В итоге, проведенные преобразования дали нам новые вооруженные силы, они отвечают современным угрозам и способны ответить на все потенциальные угрозы в наш адрес», — уверен Медведев.

 

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года