21.03.2012

В Тольятти 5-летний ребенок вытащил братьев из проруби

В Тольятти 5-летний ребенок вытащил братьев из прорубиВ Самарской области весенняя прогулка по льду едва ли не закончилась трагедией для многодетной семьи Кондратьевых.

Три брата: 9-летний Максим, 8-летний Дмитрий и 5-летний Никита всю зиму ходили гулять на Волгу. Ребята играли в хоккей, катались на коньках. Когда наступила оттепель родитель запретили мальчишкам даже близко подходить к реке. Но в роковой вечер братья решили последний раз покататься на лыжах и бесстрашно поехали по чернеющему льду. До берега оставалось около 50 метров, когда дети провалились в проталину. Дима первый с головой  ушел под лед, но потом смог вынырнуть и ухватился за края льдины. Максим лег на снег и стал подползать к брату, чтобы спасти его. Мальчик хотел лыжной палкой подцепить одежу брата и таким образом вытащить его из ледяной воды. Но оказавшись в полуметре от полыньи старший из мальчиков сам провалился под лед. Дети барахтались, пытаясь вылезти, но мокра одежа тянула их на дно.

Провалившиеся дети уже не надеялись на спасение, ведь берег был пустынен. На 5-летнего кроху- брата рассчитывать было нельзя. Мальчики закричали, чтобы Никита побежал за взрослыми. Однако малыш взял свои детские лыжи и стал осторожно подползать к своим братьям. Легкий вес Никиты позволил ему подползти и протянуть палку. С большим трудом братьям удалось вылезти из воды. Спасенные, уставшие дети обессиленно лежали на льду, когда к ним подбежали рыбаки. Они еще издали увидели, что с детьми случилась беда.

Мужчины подхватили мальчиков и побежали машине, которая стояла на берегу. Так все 3 брата оказались дома.

Мама Ольга Кондратьева рассказала, что пока сыновей наказывать не будет. Дима и Максим лежат  с температурой. Бесстрашный Никита один гуляет по двору, мама пока не отпускает его дальше.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года