26.03.2012

Призывников обяжут приходить за повестками

Призывников обяжут приходить за повесткамиСовет Федераций предложил Госдуме принять закон, обязывающий призывников являться за повестками в военкомат. Виктор Озеров, председатель комитета верхней палаты парламента по обороне и безопасности заявил, что соответствующие законопроекты уже разработаны.

По замыслу сенаторов, в 2-недельный срок после публикации указа президента о начале призыва, призывники будут обязаны явится в военкоматы за повестками.

«В том случае, если призывник будет нести уголовную ответственность, то многолетняя традиция доставки повестки по почте или нарочным на дом станет историей», — поясняет Озеров.

По его мнению, в настоящее время призывников, уклоняющихся от получения от повесток, очень много. Генштаб оценивает численность таких человек в 200 тысяч.

Совет Федераций также предложил запретить увольнять срочников с работы на время их службы. Работодатель будет обязан через год взять обратно отслужившего солдата.

Пока не уточняется, когда эти законопроекты будут внесены в Госдуму.

С 1 апреля в России начнется весенний призыв, он продолжится до 15 июля. Пока неизвестно сколько человек планируется призвать на военную службы. Весной 2011 года был призвано около 218 тыс человек. Осенью 2022 призвали 138,5 тыс человек.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года