28.03.2012

Местонахождение убийцы Егора Свиридова неизвестно

Местонахождение убийцы Егора Свиридова неизвестноАслан Черкесов, осужденный на 20 лет за убийство спартаковского болельщика Егора Свиридова, пропал из красноярского СИЗО№1, где он должен был находится. Администрация СИЗО комментариев по этому поводу не дает.

Мать осужденного Софья Черкесова очень обеспокоена тем, что нахождение ее сына неизвестно.

«Адвокату Аслана Игорь Кузнецову администрация красноярского СИЗО заявила, что осужденного переводят в 17 колонию. Но когда адвокат появился в этой колонии, ему сообщили, что Аслана там нет. Мы очень обеспокоены тем, что нам  неизвестно местонахождение моего сына. В среду адвокат снова попытается выяснить, где он», — рассказывает Софья Черкесова.

Напомним, что 6 декабря 2010 в Москве произошел конфликт между болельщиками ФК «Спартак» и уроженцами Северного Кавказа. Более 10 человек, принимали участие в массовой драке. Следствие установило, что уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов во время драки выстрелил в москвича Егора Свиридова из травматического пистолета. Тот от полученных травм скончался на месте.

28 октября 2011 года Московский городской суд признал Черкесова виновным в убийстве и приговорил его к двадцати годам лишения свободы. По решению суда, осужденный должен был отбывать свой срок в колонии строгого режима.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года