28.03.2012

Трое полицейских обвиняются в пытках и убийстве задержанного

Трое полицейских обвиняются в пытках и убийстве задержанногоВ городе Анджеро-Сунженске  Кемеровской области в отношении троих сотрудников полиции было возбуждено уголовное дело за издевательства над задержанным. В истязаниях 25-летнего Артема.К подозреваются 29-летний  замначальника отдела по оперативной работе Павел Баля, 30-летний начальник уголовного розыска Павле Власенко и 30-летний заместитель начальника ОП «Южный» Дмитрий Андронов.

По данным следствия, в феврале 2012 года полицейские в течение нескольких часов выбивали показания у подозреваемого. От полученных травм мужчина скончался. Пытавшие его полицейские были уволены из органов с формулировкой «В связи с совершением поступка, порочащего честь сотрудников органов внутренних органов».

Житель Анжеро-Сунжеска Артем.К попал в изолятор за то, что попытался произвести кражу в аптеке. Сработала сигнализация и грабитель не успел ничего украсть, сотрудники ОП «Южный» прибыли на место в течение нескольких минут.

По версии следствия, полицейские стали пытать задержанного, для того, чтобы тот признался в других преступлениях. Для этого полицейские вывезли мужчину в гаражный кооператив, расположенный на окраине города и продолжили пытки там.

Когда Артем перестал дышать, сотрудники полиции отвезли его тело к местной больнице и выбросили в яму. Один из врачей увидел окровавленный труп и сообщил в полицию.

Пресс-служба СК России сообщила, обвиняемые арестованы, двум сотрудникам полиции предъявлено обвинение по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия, с причинением тяжких последствий».  Еще одному сотруднику предъявлено обвинение по статье «Убийство».

Сергей, отец погибшего в течение нескольких недель обивает пороги СУ СК по Кемеровской области. Он пытается выяснить на каком этапе находится дело об убийстве его сына: «Мне так и не сказали о причине смерти. Только сказали ,что е него множественные переломы ,выбит глаз, а от внутренних органов осталась каша. Кто-то должен за это ответить».

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года