29.03.2012

Активисты проведут флеш-моб на Красной площади

Активисты проведут флеш-моб на Красной площадиДвижение «За честные выборы» призывает москвичей 1 апреля выйти на Красную площадь с белыми лентами. 28 марта в социальной сети Facebook в группе «Мы были на Болотной площади и придем еще» появился анонс этого события.

Активисты движения отмечают, что 25 марта на Красной площади в очередной раз происходили задержания людей «только за ношение белой ленты». В сообщении группы говорится: «Мы считаем, что это вопиющая дискриминация, так полвека назад в США, с южных штатах негров не пускали в автобусы и кафе».

В группе было проведено голосование, в котором подавляющее большинство высказалось за то, что «чтобы Красная площадь сделалась белой на день».

В сообщении также говорится: «Поскольку это День Дурака, давайте оставим в дураках полицию. Акция не назначена на конкретное время, в противном случае будут задержания и площадь перекроют. Просто1 апреля приходите погулять с друзьями в исторический центр Москвы в любое время».

Различные оппозиционные движения не раз устраивали прогулки с белыми лентами по Красной площади. Однако полиция пресекает любые действия, в которых фигурирует этот символ протестного движения, интерпретируя такие действия как несогласованные публичные мероприятия. Так 25 марта около Красной площади 33 человека были задержаны, на них были составлены протоколы об административном нарушении.

 

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года