03.04.2012

Владимир Путин зарегистрирует «Народный фронт»

Владимир Путин зарегистрирует «Народный фронт»Премьер Владимир Путин решил зарегистрировать «Народный фронт» как общественное движение. Он выразил полную готовность возглавить координационный совет. Закон «Об общественных объединениях» не предусматривает членства.

«Народный фронт» был образован в мае 2011 года, но до сих пор не имеет никакого юридического статуса. Из-за этого объединение неоднократно подвергалось критике. Большое недовольство у оппонентов вызывало то, что члены «Единой России» выступали как бы от имени «фронта» при этом де-факто агитируя за единороссов.  Перед выборами в Госдуму  «Общероссийский народный фронт» рассматривался как предвыборный проект.

Изначально ОНФ позиционировался как некое надпартийное объединение, куда «Единая Россия» входила в числе прочих. Так к «фронту» присоединились тысячи таких организаций: движения, объединения, профсоюзы и так далее.

Во время президентской компании предвыборный штаб Владимира Путина был сформирован на основе «Народного фронта».

Пока неизвестно, будет ли Путин продолжать оставаться во главе «Единой России». Секретарь «ЕР» Сергей Неверов заявил, что это будет решено на съезде.  «Данный вопрос для обсуждения с председателем», — подчеркнул он.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года