05.04.2012

Борис Громов: за годы моего правления Подмосковье преобразилось

Борис Громов: за годы моего правления Подмосковье преобразилосьБорис Громов заявил, что Подмосковье  за последние 12 лет изменилось в лучшую сторону. По мнению губернатора, власти региона сделали очень много полезного для людей. Напомним, что губернаторские полномочия Громова истекают в мае 2012 года.

23 марта глава Подмосковья заявил, что планирует в мае покинуть  свой пост и намерен стать сенатором от Подмосковья  в Совете Федераций. Мособлдума уже утвердила на пост губернатора  главу МЧС Сергея Шойгу.

«Жители Московской области  и руководство страны несколько раз  оказывали мне честь на протяжении 12 лет возглавлять один из самых мощных регионов России. Я считаю, что  достаточный срок, за который были реализованы намеченные планы и выполнены обещания, которые давались людям», —  сказал Громов.

Губернатор также отметилось, что были и ошибки, что-то не получалось, но в общем и целом было сделано много полезного и хорошего для людей. «Наша область за эти годы преобразилась и превратилась в огромную стройплощадку , в основном для возведения жилья», — добавил он.

По его словам, построено много объектов социального значения: школ, больниц, детских садов. В городах возведено около сотни спортивных сооружений.

Глава региона подчеркнул, что зарплата в области постоянно повышается, наука развивается, наукограды повышают свой статус. Московская область превращается в территорию инноваций, а демографическая ситуация изменяется в лучшую сторону.

Отметим, что в январе  2000 году Борис Громов впервые занял пост губернатора Московской области. В 2003 году он был переизбран на 2 срок. В 2007 году Владимир Путин внес Московскую Областную Думу кандидатуру Бориса Громова для наделения его полномочиями губернатора Подмосковья. На внеочередном заседании Мособлдуме Громова единогласно наделили полномочиями на очередной срок.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года