09.04.2012

Детская игра обернулась трагедией в Волгоградской больнице

Детская игра обернулась трагедией в Волгоградской больнице

В одной из больниц Волгограда смертельной трагедией закончилась детская игра. Девочка, заигравшись с другими детьми в палате, упала с высоты третьего этажа. Медикам не удалось спасти ребенка, травмы которого были несовместимы с жизнью.

Трагедия случилась в кардиологическом отделении Детской клинической больницы №8 города Волгограда. 12-летняя девочка была одной из детей, проходивших курс лечения. По сообщениям очевидцев, после отбоя дети играли друг с другом в «прятки» или «салочки».

Окно в палате было открыто для проветривания еще днем, к вечеру же медперсонал, скорее всего, забыл закрыть окно. Ребенок, играя, забрался на подоконник, и не заметив, что окно осталось открытым, облокотилась на москитную сетку. Сетка не выдержала веса и девочка выпала из окна третьего этажа клиники.

Результатом падения оказалась черепно-мозговая травма, переломы правой руки и голеностопных суставов. От полученных повреждений 12-летняя девочка погибла на месте. Правоохранители проводят допрос персонала больницы, и проводится расследование. Полиции предстоит выяснить, почему дети остались без присмотра, кроме этого каким образом могло остаться незакрытым окно в детской палате на ночь.

За последние несколько дней этот инцидент стал не первой трагедией, связанной с падением из открытых окон. 6 апреля в городе Пермь школьница также по неосторожности выпала из окна. 14-летняя девушка распивала алкогольные напитки в компании друзей. Находившись в состоянии алкогольного опьянения, девушка, по сообщениям свидетелей, качнулась и выпала из окна десятого этажа. От полученных травм в результате падения подросток умер на месте.

 
 

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года