16.04.2012

10 человек ранены при поломке эскалатора в Москве

10 человек ранены при поломке эскалатора в МосквеДнем, 15 января на станции «Комсомольская — кольцевая» 10 пассажиров получили серьезные ранения, упав вниз при спуске на эскалаторе.

Инцидент произошел в тот момент, когда эскалатор, спускавший пассажиров на станцию «Комсомольская», резко переключился на скоростной режим. Ступни полетели вниз в огромной скоростью, люди пытались держаться за резиновый поручень, но это не помогало и пассажиры один за другим падали вниз.

Очевидец произошедшего рассказал, что пассажиры как обычно спускались вниз, но неожиданно ступени полетели вниз. Затем механизм остановился  и замер. Из-за этого резкого толчка люди буквально скатились по ступеням в вестибюль.

Число пострадавших составило 10 человек, но многие раненые самостоятельно уходили места ЧП в шоковом состоянии. Возможно, потом они обратились в медслужбы.

Прибывшие на место происшествия врачи зафиксировали наиболее сильные травмы у людей, которые казались в самом низу давки, которая возникла при сходе эскалатора. Так двое пострадавших были госпитализированы. У одной пассажирки диагностирован перелом позвоночника и сотрясение головного мозга.

Спецкомиссия будет устанавливать точную причину произошедшего.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года