18.04.2012

Тандем может возглавить первомайскую демонстрацию

 Тандем может возглавить первомайскую демонстрацию Газета «Ведомости» сообщает, что премьер Владимир Путин и президент Дмитрий Медведев могут возглавить первомайское шествие. Издание ссылается на свои источники в «Единой России» и в «Федерацию независимых профсоюзов. Традиционно именно эти организации выступают организаторами акций на 1 мая.

По задумке организаторов, тандем поведет колонну с лозунгом «Даешь справедливость!». По традиции шествие стартует у Белорусского вокзала и завершится выступлениями лидеров страны у здания мэрии. Пока не сообщается окончательных установок по численности. Однако, уже известно, что квота «Единой России» на число человек, участвующих в мероприятии в 2012 году будет увеличена с 2000 до 25-30 тысяч человек.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь главы правительства, заявил, что «Объединенный народный фронт» примет участие в шествии. Представитель правительство отметил, что вполне логичным и закономерным будет то, что акции будет проходить в поддержку курса правительства.

«Ведомости» отвечают, что первомайское шествие будет проходить за пару дней до крупного митинга «За честные выборы», который уже был анонсирован оппозицией.

«Маршем миллионов» назвал эту акцию лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов. Источник, близкий к Кремлю сообщил газете, что из-за установившейся теплой погоды, оппозиция сможет вывести на улицы намного больше людей, чем во время декабрьских акций. В связи с этим было принято решение провести превентивную массовую акции в поддержку власти.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2024 года