21.04.2012

В Новосибирске неуправляемый трамвай протаранил 6 авто

В Новосибирске неуправляемый трамвай протаранил 6 автоПассажирский транспорт совершил наезд на припаркованные автомобили из-за того, что водитель не поставил машину на ручной тормоз. Пострадали 2 человека.

Трамвай №13 около 3 километров двигался без водителя. Пассажиры видя, что столкновение неизбежно, стали выпрыгивать на ходу.

Позднее очевидцы происшествия рассказали, что неполадка в трамвае произошла в районе остановки «Строительная академия».

В пресс-службе ГИБДД по Новосибирской области сообщили, что 42-летняя женщина-водитель, следуя по маршруту по Зыряновской улице, допустила самопроизвольное движение трамвая. После этого пассажирский транспорт, следуя без водителя, совершил столкновение с автомобилем «Тойота-Королла»  на пересечении ул. Восход и Зыряновская. От удара иномарка въехала Ниссан Цефиро. Через некоторое время трамвай протаранил еще один автомобиль «Тойота Королла».

В общей сложности, пострадали шесть автомобилей.

«Трамвай с выключенным светом и открытыми дверями проехал целую улицу, на углу Гурьевской и Кирова протаранил минимум 2 машины, еще одну на пересечении с Зыряновской улице, потом собрал 3 машины на улице восход. После чего остановился на улице Серебренниковой. Именно с этого места второй трамвай дотолкал его до депо», —  прокомментировали инцидент спасатели.

Есть и пострадавшие. В автомобиле «Тойота Королла Спасия» пострадала водитель и ее спутник. У нее рваные раны века и спинки носа, а также поврежден глаз. У пассажира диагностировали перелом предплечья.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года