23.04.2012

Акулы снова угрожают отдыхающим на египетском курорте

Акулы снова угрожают отдыхающим на египетском курортеНедалеко от египетского курорта Шарм-эль-Шейх появилась акула. Она была замечена в акватории красноморского курорта Синая. Отдыхающие сообщили, что несколько раз видели ее рядом с пляжами. Местные власти 22 апреля официально предупредили население и  туристов о появившейся опасности нападения морского хищника.

Очевидцы утверждают, что акула длиной примерно 2,5 метра, неоднократно она появлялась на мелководье недалеко от берега в районе пляжей Наама-Бей, которые расположены в центральной части курорта. Сообщается, что хищница ела мертвую рыбу рядом с пляжами, обычно этот вид предпочитает обитать на 150-метровой глубине.

Специалисты уверены, что такое поведение акулы является не естественным и она представляет серьезную опасность. Отдыхающие пока панике не поддаются.

Напомним, что в 2010 в этом же районе Египта произошло 5 нападений акул на отдыхающих. Туристка из Германии погибла от ран, нанесенных акулой. Пострадали еще 4 отдыхающих (из них 3 россиян). После таких событий многие иностранцы стали отказываться от поездок в Египет. Пляжи были закрыты на неопределенный срок, в спешном порядке их оборудовали смотровыми вышками. Наблюдение с них ведется и сейчас.

Нападение акул на туристов в египетской курортной зоне является нетипичным, о причинах этого явления специалисты до сих пор ломают голову. Главной версией называется человеческий фактор, а именно прикорм акул отдыхающими.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года