06.05.2012

Полицейские пострадали в Москве во время «Марша миллионов»

Полицейские пострадали в Москве во время «Марша миллионов»Во время пресечения несанкционированной акции в центре российской столицы пострадали четыре сотрудника правоохранительных органов. Провокационная акция прошла в момент оппозиционного «Марша миллионов». Об этом стало известно из сообщения, полученного в пресс-службе московского Главного управления МВД России. По информации предоставленной медиками сотрудники полиции пострадали от действий участников акции в центре столицы. В главке так же добавили, что все они обратились за помощью к медикам с ушибами и резаными ранами.

Тем временем в Главном управлении министерства внутренних дел по Москве подчеркнули, что сотрудники правоохранительных органов столицы не применяли слезоточивый газ. Тем не менее, провокаторы, участвующие в акции, с задних рядов обкидывают как сотрудников полиции, так и представителей СМИ камнями и бутылками с водой и проявляют крайнюю агрессивность.

Во время пресечения сидячей забастовки, которая была организована лидерами оппозиции у кинотеатра «Ударник», сотрудники правоохранительных органов задержали координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, сопредседателя «ПАРНАСа» Бориса Немцова, а так же блогера Алексея Навального. Кроме того задержаны еще несколько десятков человек.

В пресс-службе московской полиции предупредили, что в отношении участников и организаторов сидячей забастовки, возможно, будет возбуждено уголовное дело. В Главном управлении МВД так же подчеркнули, что в настоящее время работу ведет следственно-оперативная группа, которая занимается документированием действий участников митинга, призывающих к массовым нарушениям общественного порядка.

Кроме того в Главке пояснили, что организаторы акции и еще несколько человек отказались идти к согласованному месту проведения демонстрации на Болотной площади. В полиции так же добавили, что эти люди остановились прямо на проезжей части рядом с кинотеатром «Ударник», а некоторые из них даже сели на землю. Таким образом, блокировали движение колонны. Несмотря на то, что полиция неоднократно предупреждала о необходимости пройти к месту проведения демонстрации, они не двигаются и таким образом создают реальную угрозу давки и травмирования граждан.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года