07.05.2012

Мощнейшее землетрясение произошло на Кавказе

Мощнейшее землетрясение произошло на КавказеВ Грузии произошло настолько мощное землетрясение, что толчки ощущались даже в соседних Азербайджане, Армении и Дагестане. Стихией повреждены десятки домов.

Землетрясение было зафиксировано в 08:40 по Москве. По информации предоставленной Центром сейсмического мониторинга Государственного университета Илии, магнитуда подземных толчков достигла 5,8. А по другой информации, сила землетрясения составила 5,5 балла по шкале Рихтера.

По словам сейсмологов, эпицентр удара стихии находился буквально в километре от населенного пункта Земо Кеди и в 22 километрах от города Дедоплисцкаро, что находится на востоке Грузии. Землетрясение было так же ощутимо и в горной местности между городами Гах и Закаталы. По счастью жилых домов в этой местности нет и поэтому никаких разрушений зафиксировано не было.

Кроме того довольно сильные толчки ощущались в нескольких районах в восточной части Грузии в том числе и в Тбилиси. Опасаясь повторного удара стихии, жильцы десятков многоэтажных домов в столице выбежали на улицу. По предварительной информации, предоставленной национальной Сейсмологической службой, в Дедоплисцкаройском и других районах Грузии в нескольких десятках жилых домов и строений образовались трещины.

Тем временем специалисты из Америки и Китая заявили, что основной удар стихии пришелся на соседний Азербайджан на территорию города Закаталы. Подземные толчки так же были ощутимы и в соседней республике Дагестане.

На территории Армении землетрясение ощутили жители городов Севан, Арташат, Иджеван, Ванадзор и Ереван. На данный момент о разрушениях и пострадавших ничего не сообщалось.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года