07.05.2012

Оппозиционеры пытались прорваться к Кремлю

Оппозиционеры пытались прорваться к КремлюАктивисты различных оппозиционных движений устроили стихийное шествие в центре российской столицы на Тверском бульваре. Оппозиционеры пытаются пройти к Кремлю. Порядка трехсот человек прошли по Тверскому бульвару и, выйдя на Тверскую улицу, пытались свернуть в сторону Кремля.

На Тверскую, а так же на Пушкинскую площадь уже прибыли дополнительные силы ОМОН. Сотрудники правоохранительных органов рассредоточивают толпу и задерживают нарушителей.

Несколько ранее на Никитском бульваре сотрудники полиции задержали порядка двадцати участников митинга и в их числе Борис Немцов. Все они направлялись на несанкционированную акцию. Пройдя по Тверскому бульвару, они вышли на проезжую часть в конце Никитского бульвара перекрыли на нем движение. Собравшиеся оппозиционеры никаких лозунгов не скандировали. Оппозиционеры были предупреждены сотрудниками ОМОНа о том, что данная акция недопустима. После предупреждения начались задержания наиболее активных.

В общем числе в Москве за различные нарушения правопорядка сотрудники правоохранительных органов задержали около 436 человек. Некоторые из них все еще остаются в отделениях полиции. Кроме того во время пресечения правонарушений на «Марше миллионов» пострадали порядка тридцати силовиков.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года