08.05.2012

В Красноярске задержан подросток по подозрению в убийстве ребенка

В Красноярске задержан подросток по подозрению в убийстве ребенкаНесовершеннолетнего жителя Красноярска задержали сотрудники правоохранительных органов. Подросток подозревается в убийстве восьмилетнего мальчика. Об этом стало известно восьмого мая со слов представителя полиции региона.

Сообщается, что подросток был задержан сотрудниками полиции вечером седьмого мая. В данный момент работу с подозреваемым ведет оперативно-следственная группа. Факт задержания был подтвержден старшим помощником руководителя главного следственного управления Следственного комитета России по краю Ольгой Шаманской. Однако от каких-либо комментариев она отказалась, так как в данный момент ведутся следственные мероприятия.

Напомним, что восьмилетний Ильяз Давлетмуратов вышел из дома в микрорайоне Северный 28 апреля вечером. Домой мальчик так и не вернулся. В городе были организованы активные поиски пропавшего ребенка. В поисковых мероприятиях принимали участие порядка 150 силовиков и волонтеры. Начальник МВД России по Красноярскому краю Вадим Антонов лично взял под свой контроль поиски мальчика.

Пятого мая тело ребенка с многочисленными ножевыми ранениями было найдено волонтерами и сотрудниками полиции. Убитый ребенок лежал на пустыре за Ледовым дворцом, находящимся от дома мальчика на расстоянии чуть больше километра.

Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года