10.05.2012

Sukhoi Superjet обнаружен

Sukhoi Superjet обнаруженПропавший российский авиалайнер Sukhoi Superjet 100 обнаружен в Индонезии. Пока ничего не сообщается о состоянии российского судна и судьбе пассажиров. Самолет был найден вертолетами BBC, возобновившими на рассвете поисковую операцию.

Агентство ИТАР_ТАСС сообщает, что в Джакарте в антикризисном штабе заявили, что в данный момент вертолетная поисковая группа делает попытки определить состояние найденного самолета.

Место падения авиалайнера предположительно находится на склоне горы Cалак на высоте 1500 км над уровнем моря. К месту предполагаемой катастрофы в настоящий момент направлена наземная бригада спасателей и еще один вертолет.

Дмитрий Солодков, пресс-атташе посольства РФ в Индонезии, заявил, что дипломатическое представительство ожидает от поисковой группы информацию о состоянии самолета Sukhoi Superjet 100.

9 мая российский самолет Sukhoi Superjet 100 исчез с экранов радаров во  время демонстрационного полета. Связь с авиалайнером была прервана через 20 минут после начала полета. На его борту, по уточненным данным, находилось 48 человек, среди них 8 россиян. Самолет совершал 2-ой демонстрационный полет в рамках полетов в Индонезии. 1-ый полет прошел в штатном режиме.

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Министерству промышленности, Объединенной авиастроительной корпорации и МИДу в установленном порядке организовать работу по расследованию инцидента.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года