10.05.2012

В Забайкалье с рельсов сошли цистерны с нефтью

В Забайкалье с рельсов сошли цистерны с нефтьюЧП на Забайкальской железной дороге, там с путей сошли две цистерны с нефтью. Авария произошла из-за излома боковой рамы тележки. Из сообщения, полученного в пресс-службе магистрали, стало известно о том, что инцидент произошел десятого мая в 02:34 по Москве в Свободненском регионе ЗабЖД на перегоне Ледяная-Усть-Пера.

Известно, что с путей сошли тринадцатый и четырнадцатый вагон-цистерна от головы поезда. Одна из цистерн перевернулась на бок, в результате чего произошло нарушение габарита нечетного пути, а так же произошла утечка нефти. Второй вагон находится на железнодорожных путях в вертикальном положении.

Пострадавших в результате произошедшей аварии нет. Так же на данный момент нет угрозы для экологии. Для устранения последствий произошедшего инцидента, к месту ЧП со станций Белогорск и Шимановская следуют восстановительные поезда. Авария на Забайкальской железной дороге стала причиной задержки пассажирского поезда номер 325, который следует сообщением Хабаровск – Нерюнгри.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года