11.05.2012

Особенности автобусных туров по Европе и их виды

Особенности автобусных туров по Европе и их видыВ настоящее время на туристических автобусах можно доехать практически до всех европейских стран. Поездки же в такие города, как Париж или Прага стали обыденной классикой. Автобусы с российскими туристами могут без проблем направляться в Швейцарию и Великобританию, Норвегию и Португалию, в Италию и Германию, Грецию или Испанию. Летом все турфирмы могут предложить совмещение поездки с отдыхом на берегу моря, а зимой – с посещением карнавалов и празднованием Нового года.

Обобщив возможные цены и географию маршрутов, можно обнаружить, что наиболее дешёвыми считаются туры в Чехию, Венгрию или Польшу, а также в страны Балтии и Северной Европы. Отдых в Западной Европе в этом случае будет дороже. Правда, и здесь существуют исключения. Самыми массовыми автобусными продуктами считаются туры в Париж через Польшу и Германию, а также в страны Бенилюкс. По цене они вполне сопоставимы с поездками по странам бывшего соцлагеря.

На рынке услуг существуют фирмы, предлагающие самые дешёвые туры в Париж с учётом проживания в таких недорогих отелях, как Gerando 2*. Автобусные программы имеют три ценовые группы. Самые дешёвые не превышает 400 евро. В этом случае производится марш-бросок на 10-12 дней с минимумом комфорта. Следует быть готовым ещё и к одному-двум ночным переездам продолжительностью в 500-700 км. Свободного времени для самостоятельных прогулок в городах будет очень мало. Ночевать придётся в более дешёвых мотелях, расположенных на городских окраинах. Для тех, кто выезжает за границу в первый раз, такие туры наиболее привлекательны.

Ко второй группе относятся туры до 800 евро. Заплатив такие деньги, можно рассчитывать, что утомительные ночные переезды будут заменены на проживание в более дорогих отелях категории «три» или даже «четыре звезды», таких как Crystal Palace 4*. В программу в этом случае будет включено большее количество экскурсий, за которые не нужно будет доплачивать. В этом случае появиться немного свободного времени для самостоятельных «вылазок в город».

Автобусные путешествия, которые дороже 800 евро, являются уже эксклюзивным предложениями. Таких программ не так уж и много и осуществляются они не так часто. Ими интересуются люди, которые не один раз были ранее за границей и которым наскучили простые и стандартные программы. К таким вариантам относятся посещение Швейцарии или южных провинций Франции, а также автобусные поездки на карнавалы. Существуют даже 20-дневные туры, но если поделить потраченную сумму на 23 посещённых города 6-ти европейских стран, через территории которых осуществляется маршрут, то получится чуть более 50 евро за город, что не так уж и дорого на самом деле.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года