15.05.2012

В Новосибирской области люди сдавали в металлолом ворованные боеприпасы

В Новосибирской области люди сдавали в металлолом ворованные боеприпасыВ Новосибирской области сотрудниками ФСБ были задержаны шесть местных жителей, которые занимались вывозом боеприпасов с военного полигона. У них изъяли порядка трех тонн патронов разных калибров. Об этом стало известно из сообщения, полученного в пресс-службе УФСБ по области.

Задержанные люди собирали боеприпасов, которые оставались на полигоне после того, как была совершена их утилизация методом подрыва. Из найденных боеприпасов задержанные выплавляли взрывчатые вещества, а металлические части сдавали в пункты приема цветных металлов.

В пресс-службе так же рассказали о том, что сотрудники ФСБ обнаружили и изъяли из автомобилей местных жителей крупнокалиберные патроны и запалы к гранатам. По месту проживания лиц, которые были причастны к незаконному обороту боеприпасов и кроме того в схронах в лесу дополнительно было обнаружено и изъято десятки тысяч боеприпасов, общий вес которых составил более трех тонн, порядка десяти килограммов взрывчатых веществ и десять запалов для ручных гранат. Количество боеприпасов, которые были выведены из незаконного оборота, является самым крупным в области за последние двадцать лет.

В отношении задержанных уже возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 222 частью второй Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, передача оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов, совершенное группой лиц и по предварительному сговору». Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года