18.05.2012

В Приморье пожар на артиллерийских складах

В Приморье пожар на артиллерийских складахВ Приморском крае пожар на складе артиллерийских снарядов стал причиной эвакуации двух поселков. Возгорание на складе стамиллиметровых артиллерийских снарядов возникло восемнадцатого мая в районе десяти утра по московскому времени в семи километрах к востоку от населенного пункта Сунгач Спасского района, что находится в 280 км северо-восточнее Владивостока.

В краевом МЧС сообщили о том, что на охваченном огнем складе взрываются снаряды. По предварительной информации, одного человека с ранениями доставили в больницу. Информации о погибших не поступало. Всего на данном складе находятся 489 вагонов со снарядами.

Хотелось бы напомнить о том, что в минувшем году в результате пожаров на арсеналах были сильно разрушены два населенных пункта – это Пугачево в Удмуртии и Урман в Башкирии. Возгорание в поселке Урман произошло в конце мая. После того, как снаряды начали взрываться, из опасной зоны были эвакуированы порядка двух тысяч человек. В результате возникшего тогда пожара пострадали двенадцать человек, некоторые из них были госпитализированы. В населенном пункте сгорело порядка пятидесяти домов.

Между тем огонь над складами в Удмуртии полыхал два дня. В результате этого пожара погиб военнослужащий, а еще сто человек были ранены, более сорока, из которых были доставлены в больницы. За медицинской помощью обратились порядка двух тысяч человек. Из прилегающих к военным складам населенных пунктов были эвакуированы более 28 тысяч жителей.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года