19.05.2012

В Краснодарском крае из вагона произошла утечка химического вещества

В Краснодарском крае из вагона произошла утечка химического веществаНа станции Новороссийск-сортировочная бригада спасателей совместно с железнодорожниками работают над устранением утечки метиленхлорида из вагона грузового поезда.

Из сообщения, полученного от источника в транспортных структурах Южного федерального округа, стало известно о том, что девятнадцатого мая в районе половины десятого утра по московскому времени поступил сигнал о том, что на станции Новороссийск-сортировочная произошла утечка из емкости в одном из вагонов товарного поезда вещества метиленхлорид. На место происшествия уже прибыли бригады спасателей, которые одеты в специализированные костюмы. Так же прибыли специалисты-железнодорожники и сотрудники Роспотребнадзора. Место, где предположительно произошла утечка химиката уже обработано специальными реагентами. Угрозы для местного населения нет.

Так же в ведомстве отметили, что жилые дома от места происшествия находятся на расстоянии в полтора километра, поэтому какой-либо угрозы для экологии района данный инцидент не представляет. В данный момент вагон вскрыт. Проводятся необходимые мероприятия для обнаружения непосредственного места утечки метиленхлорида.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года