22.05.2012

Вода уходит из Среднеколымска

Вода уходит из СреднеколымскаСпециалистами министерства по чрезвычайным ситуациям России был подорван ледовый затор, который перегородил реку Калыму в районе города Среднеколымск. В результате проделанной работы вода начала отступать.

Как сообщалось ранее, в сорока километрах от города ниже по течению Колымы образовался гигантских размеров ледовый затор. Его высота достигала четырнадцати метров, а протяженность пять километров. Вода в течение двух дней затапливала Среднеколымск. По информации, полученной от главы администрации Среднеколымска Юрия Юдина, в городе произошло подтопление 280 жилых домов, а так же нефтебазы, аэропорта и базы жилищно-коммунального хозяйства. Водой со всех сторон была окружена городская электростанция. Если бы вода поднялась еще на полметра, станцию вынуждены были бы отключить.

Для защиты города от натиска воды, порядка четырехсот жителей в течение всего вчерашнего дня работали над укреплением дамбы. В ее тело было уложено свыше трех тысяч мешков с песком. В связи с тем, что угроза наводнения миновала, во вторник 22 мая в Среднеколымске уже начались работы по ликвидации последствий разгула стихии.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года