23.05.2012

Пенза окутана ядовитым дымом

Пенза окутана ядовитым дымомПензу в среду утром заволокло облаком ядовитого дыма. Пеленой окутаны районы «Маяк», «Терновка» и «КПЗ-24». Жители города срочно уходят из своих домов. За медицинской помощью уже обратились свыше ста человек. Поступают жалобы на рвоту, головные боли и обмороки.

Из сообщения, полученного в правоохранительных органах, стало известно о том, что на пункте приема металлолома во время утилизации канистр, в которых находился пропан и одорант, химикат вытек из емкости. В настоящее время лужу выжигают. Следователи сейчас выясняют, кто сдал эти канистры в пункт приема металлолома.

Представители власти обращаются к гражданам с просьбой соблюдать спокойствие. Сообщается, что норма выброшенных в воздух химикатов не превышена и опасности для здоровья и жизни не представляет.

Надо сказать, что одорант является химическим веществом, которое добавляют в воздух или газ для предания ему определенного запаха. Одорант – это соединение содержащее серу, которое обладает неприятным и резким запахом.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года