24.05.2012

В США во время пожара на АПЛ пострадали люди

В США во время пожара на АПЛ пострадали людиВ США на военно-морской верфи в штате Мэн рядом с Портсмутом произошло возгорание на атомной подводной лодке Miami SSN 755, которая находилась на ремонте. Экипаж подлодки был срочно эвакуирован. В процессе борьбы с огнем пострадали четверо пожарных.

Пожар на субмарине возник в среду 24 мая во второй половине дня. Сигнал о возгорании поступил на пульт пожарной службы в районе шести часов вечера по местному времени – это три часа дня по московскому времени. По словам очевидцев, несколько позднее над подводной лодкой поднялись клубы черного дыма.

Реактор атомной подводной лодки Miami SSN 775 на момент возникновения возгорания не работал, так как она находилась в верфи на ремонте. Так же на борту субмарины не было никакого оружия.

Весь персонал, который в это время находился на АПЛ, был эвакуирован. Во время борьбы с пожаром пострадали четверо пожарных, которые с ожогами были доставлены в больницы. После того, как пострадавшим оказали медицинскую помощь, их отпустили домой.

По информации, предоставленной полицией, пожар не представляет угрозы для населения близлежащих районов, и поэтому необходимости в эвакуации людей нет.

На данный момент причины и обстоятельства произошедшего инцидента не установлены. Известно только, что пожар возник в передней части подлодки. Субмарина на верфи проходила техобслуживание и находится в сухом доке.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2024 года