25.05.2012

Депутата Митрофанова подозревают в мошенничестве

Депутата Митрофанова подозревают в мошенничествеАлексей Митрофанов –  депутат, недавно исключенный из партии «Справедливая Россия» и ныне беспартийный оказался замешан в уголовном деле по факту мошенничества в особо крупных размерах.

Источники в полиции сообщили порталу LifeNews, что член нижней палаты парламента России фигурирует  в деле о мошеннической схеме, целью которой было получение 200 тыс $ у столичного коммерсанта. Причем депутат в этой афере играл довольно заметную роль.

«Следствие владеет видеозаписью, в которой Алексей Митрофанов договаривается с предпринимателем о помощи для решения вопроса в Арбитражном суде ща крупную сумму денег. Это соучастие в уголовном преступлении», — рассказали в московской полиции.

По данным информированных источников, в афере замешена легендарная солнцевская преступная группировка. Коммерсант пытался судится с бандитами, ему обещали помочь за 200 тыс $.

Согласно материалам расследования, Митрофанов в этой схеме выступал в качестве гаранта «решения вопроса».

Коммерсант был согласен отдать деньги, но одновременно написал заявление в полицию и явился на встречу с вымогателями с меченными деньгами.

Когда первый транш 2,3 млн рублей был передан, правоохранительные органы задержали уроженца Ингушетии Радиша Сутиева, помощника депутата Александра Деревщикова и судебного пристава Али Коздоева.

В настоящее время проводится расследование. Фигуранты дела находятся под подпиской о невыезде.

Алексей Митрофанов избежал задержания, так как у него депутатская неприкосновенность. Для того, чтобы он  стал фигурантом уголовного дела нужна санкция Госдумы.

В телефоном разговоре с новостным порталом Алексей Митрофанов заявил, что он первый раз слышит об уголовном деле .

Добавим, что 50-летний Алексей Митрофанов известен россиянам не только скандальным уходом из партии «ЛДПР» (Жириновский тогда назвал его британским шпионом). В прошлом депутат активный шоумен, он был продюсером передач «Джентельмен-шоу» и «Маски-шоу», покровительствовал группе «Тату» и выступал как сценарист скандального эротического фильма «Юлия».

Митрофанов официально считается самым бедным депутатом Государственной Думы, за 2011 год его доход составил около миллиона рублей, его супруга и дети доходов вообще не имеют.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года