25.05.2012

В дагестанском селе пожаром уничтожено 60 домов

В дагестанском селе пожаром уничтожено 60 домовПожар, который вспыхнул 24 мая в одном из населенных пунктов Дагестана, ликвидирован. В селении Хутрах огонь уничтожил шестьдесят жилых домов. В результате пожара пострадали семеро местных жителей, которые пытались бороться с пожаром самостоятельно, еще до того как прибыли пожарные. Тушение огня было осложнено тем, что ближайший к селению источник воды находится далеко.

Хутрах – это высокогорный аул, который является самым отдаленным населенным пунктом Цунтинского района и расположен он на границе с Грузией. Сейчас селение в буквальном смысле разделено на две части, из которых одна полностью выгорела. По информации, предоставленной в МЧС России, пожар удалось локализовать, и угрозы для его распространения нет. Однако пожар успел уничтожить более 50 жилых домов из 142, находящихся в ауле. Люди, которые остались без крыши над головой, а это порядка двухсот человек, уже расселены у родственников в соседних селениях. Жертв в результате пожара нет, но есть пострадавшие. На данный момент известно о семи мужчинах, получивших легкие ожоги. Одни пытались спасти свое имущество, другие помогали эвакуировать стариков и детей. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь, в госпитализации они не нуждаются.

Сегодня в семь часов утра из города Пятигорска в село Хутрах вылетел противопожарный вертолет Ми-8 МЧС России. В течение дня на месте пожара будут работать так же сотрудники правоохранительных органов, которые должны будут установить причину возгорания.

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года