29.05.2012

Эдуард Хиль после инсульта впал в кому

Эдуард Хиль после инсульта впал в кому

Певец Эдуард Хиль впал в кому после инсульта. Специалисты оценивают состояние автора прославившегося на весь мир вокализа как крайне тяжелое.

Перед переводом в нейрохирургический НИИ имени Поленова в Мариинской больнице 77-летнему Эдуарду Хилю поставили диагноз: певец находится в глубоком парезе. У него атрофированы все мышцы и внутренние органы. В самом институте установят, насколько серьезно после инсульта пострадал мозг певца.

«Нам сейчас крайне важно понять, в каком состоянии находится его мозг, жив ли он, насколько активна деятельность его, если она вообще есть. Сам Эдуард находится без сознания и не реагирует на внешние раздражители», – рассказал источник в медицинском учреждении.

В НИИ имени Поленова певца разместили в реанимации третьего отделения. В ближайшее время Эдуарду Анатольевичу предстоит пройти полное обследование, сообщают Life News.

Эдуард Хиль поступил в Мариинскую больницу на «скорой помощи» после ишемического стволового инсульта. Певец находился в крайне тяжелом состоянии. По словам специалистов, его шансы на восстановление крайне малы.

Известный вокалист парализован. По мнению специалистов Мариинской больницы, у него нарушен целый ряд жизненно важных функций из-за инсульта. Речь идет в первую очередь о дыхании и движении.

Решение о переводе Хиля в НИИ имени Поленова было принято по причине, что медики здесь имеют опыт работы с практически безнадежными пациентами. Сын и жена постоянно находятся рядом Эдуардом Александровичем. «Мы и сейчас здесь, рядом с отцом, – цитирует «Комсомольская правда» сына Дмитрия. – Да, он действительно в тяжелом состоянии».

Источник

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года