01.06.2012

Сотрудника московской полиции подозревают в избиении задержанной

Сотрудника московской полиции подозревают в избиении задержаннойВ столице идет поиск людей, причастных к избиению 39-летней женщины в отделе полиции «Чертаново Северное». Один из полицейских начальников уже задержан.

Пострадавшая, уроженка Тульской области, которую доставили в отдел в состоянии алкогольного опьянения, рассказала о том, что она подверглась жестокому обращению со стороны стражей порядка.

По показаниям пострадавшей возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

В полиции рассказали, что у женщины кровоподтеки на плече, бедрах и растяжение коленного сустава.

Под подозрение попал сам заместитель начальника отдела – начальник полиции «Чертаново Северное». Его задержали по 91 статье УПК. В настоящее время с ним работают следователи.

Не исключается, что это задержание не последнее среди сотрудников ОМВД «Чертаново Северное» в рамках уголовного дела.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве рассказали, что данную женщину уже несколько раз доставляли в отдел полиции, т.к она подозревалась в занятиях проституцией. Однако в этот раз, она и ее «коллега» стали жертвами сами. Мужчина, пришедший в их притон под видом клиента, ограбил их.

Задержанная вела себя неадекватно, после процедуры освидетельствования выяснилось, что она находится в состоянии алкогольного опьянения.

В пресс-службе столичного главка пояснили, что на представленных видеоматериалах видно, что полицейские вели себя корректно по отношению к потерпевшим.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 марта 2024 года