02.06.2012

Принцесса Саудовской Аравии попыталась выехать из отеля, не оплатив счета

Принцесса Саудовской Аравии попыталась выехать из отеля, не оплатив счета

Принцесса одной из самых богатых стран Ближнего Востока пыталась сбежать из престижного парижского отеля, оставив при этом неоплаченным счет на 6 миллионов евро.
 
Ночью с четверга на пятницу Маха ас-Судаини, принцесса Саудовской Аравии, попыталась выехать из отеля «Шангри-ла» не заплатив по счетам, при этом свита королевской особы составляла 60 человек, которые также проживали в гостинице. Швейцарам пришлось заблокировать двери и вызвать полицию, чтобы остановить саудовскую принцессу-должницу.
 
Маха ас-Судаини, екс-супруга саудовского наследного принца Наифа ибн Абдель Азиза поселилась в роскошном отеле «Шангри-ла» еще в декабре прошлого года со всей своей свитой. Чтобы разместить всех сопровождающих принцессы, отель выделил весь этаж, при этом, только за аренду более 40 номеров, стоимость пребывания в отеле составляли 20 тысяч евро в сутки. Общая стоимость содержания в парижском отеле принцессы и её свиты составила 16 миллионов евро. Лишившись финансового содержания со стороны бывшего супруга, принцесса смогла оплатить лишь 10 миллионов евро и решила переехать в дружественный Саудовской Аравии отель – «Ройяль монсо».
 
Работники парижского «Шангри-ла» ожидали подобного поступка от саудовской принцессы, так как Маха ас-Судаини уже становилась известна тем, что не оплатила покупки в сети модных бутиков «Ки Ларго» на сумму 89 тысяч евро, которые принцесса приобрела в кредит еще в 2009 году. Тогда бутик подал иск на королевскую особу в парижский суд. Однако, столь высокое положение гарантирует дипломатическую неприкосновенность, что позволяет саудовской принцессе не опасаться решений парижского суда.
 
 
 

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года