02.06.2012

В Днепропетровске арестованы подозреваемые в терактах

В Днепропетровске арестованы подозреваемые в терактах

Бабушкинский райсуд Днепропетровска 2 июня принял решение об избрании меры пресечения для четырех подозреваемых в апрельских взрывах в виде взятия под стражу.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области, такое решение суд принял по представлению прокуратуры региона.

Следствие по уголовному делу ведет Главное следственное управление УСБУ в Днепропетровской области.

Как сообщалось, 27 апреля днем в Днепропетровске в течение часа произошло четыре взрыва, пострадал 31 человек (в том числе 10 подростков), 26 из них были госпитализированы. В настоящее время в больнице остается одна пострадавшая.

Следователи СБУ расследуют уголовное дело, возбужденное прокуратурой по ч. 2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Все взрывные устройства были заложены в бетонные урны.

По информации главы МВД Виталия Захарченко, в Днепропетровске были заложены самодельные взрывные устройства фугасного действия. По словам министра, первый взрыв примерно равнялся 160 граммам тротила, второй – 190, третий – 230, четвертый – 300.

31 мая руководство МВД и Генпрокуратуры заявило о том, что задержаны двое подозреваемых. Злоумышленники требовали $4,5 млн, в противном случае обещали продолжить совершение взрывов.

1 июня стало известно, что задержаны четыре человека.

 
Источник
 

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года