04.06.2012

Крупная авиакатастрофа произошла в Нигерии

Крупная авиакатастрофа произошла в НигерииАгентство «Синьхуа» сообщает, что число жертв катастрофы самолета, рухнувшего на жилой квартал Лагоса, составляет как минимум 193 человека. Глава Нигерии Гулдак Джонатан объявил 3-дневный национальный траур.

Пассажирский лайнер MD-83, летевший из нигерийской столицы Абуджи, упал на жилой квартал Лагоса. На борту находились 153 человека, около 40 человек находились в 2-этажном здании, на которое рухнул самолет. Здание охватило пламя, пожарным никак не удавалось потушить его.

Харольд  Демурен, руководитель управления гражданской авиации страны, заявил, что найти выживших в катастрофе не удалось. Масштаб трагедии таков, что власти не делают оптимистичных прогнозов.

По данным некоторых СМИ, на борту лайнера находились 3 генерала и руководитель пресс-службы государственной нефтяной компании National Petroleum Corporation. В местных СМИ опубликован предварительный список пассажиров самолета из 36 имен. Сообщается, что на воздушном судне могли находиться 4 гражданина Китая, о других иностранцах не сообщается.

 

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года