07.06.2012

Тува: к месту гибели парашютистов вылетела следственная группа

Тува: к месту гибели парашютистов вылетела следственная группаГруппа следователей вылетела в Бай-Тагинский район Тувы, где по уточненным данным в ходе тушения лесного пожара погибли семь пожарных десантников. Об этом стало известно из сообщения, полученного седьмого июня в МВД России.

В настоящий момент к месту происшествия на вертолете направляется оперативно-следственная группа МВД республики. В состав группы вошли; следователь, эксперт по пожарам и начальник отдела экспертно-криминалистического центра.

Тем временем в аэропорт Кызыла в ближайшие часы должен прибыть вертолет, на борту которого находятся четыре пострадавших парашютиста. Их в сопровождении патруля ДПС доставят в республиканскую больницу.

В ведомстве так же отметили, что по состоянию на сегодняшнее утро, по уточненной информации, на ликвидации пожара в Бай-Тагинском районе работали четырнадцать десантников, из них шестерым удалось спастись, семь человек найдены мертвыми. По прежнему неизвестна судьба одного парашютиста.

Напомним, что на территории Барун-Хемчинского лесничества, что находится в двадцати километрах от населенного пункта Кара-Холь Бай-Тагинского района республики Тува, возник крупнейший лесной пожар на площади пятьсот гектар, который шестого июня из-за ветра неожиданно перешел в верховой. К месту пожара была направлена группа парашютистов-пожарных. В связи с гибелью десантников следственными органами СКР было возбуждено уголовное дело по статье 109 части второй и третей Уголовного кодекса России «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года