08.06.2012

В Бурятии ученица покончила с собой из-за ЕГЭ

В Бурятии ученица покончила с собой из-за ЕГЭ16-летняя Нина Кувшинова покончила с собой, узнав свою оценку на госэкзамене по русскому языку. Девушка сильно расстроилась, что плохо написала изложение.

Родители погибшей рассказали, что весь период сдачи госэкзаменов Нина сильно нервничала. Хотя девочка сдавала госэкзамен в облегченном варианте, т.к несколько болеет эпилепсией.

Поздно ночью мать обнаружила тело своей дочери. Нина выпила смертельную дозу таблеток.Приехавшие врачи не смогли реанимировать школьницу, она скончалась в реанимации.

По словам одноклассников, Нина и раньше пыталась совершить самоубийство. Девушка очень боялась сдавать Единый государственный экзамен.

Первая попытка суицида состоялась на электроподстанции: Нина схватилась за оголенные провода, тогда медикам удалось откачать школьницу. Спустя некоторое время Нина пыталась вскрыть вены, но тогда тоже все обошлось. Через некоторое время девушка попыталась сброситься с моста, но очевидцы вовремя вызвали полицию.

Старший помощник  руководителя СУ СК по Республике Бурятия Дмитрий Столяров рассказал, что по факту суицида несовершеннолетней проводится доследственная проверка. Назначена медэкспертиза.

Расследование осложнено тем, что родители погибшей не идут на контакт: избегают общения со следователями.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года