11.06.2012

Министр Ливанов пообещал, что платного образования в России не будет

Министр Ливанов пообещал, что платного образования в России не будетГлава Минобрнауки заявил, что опасения по поводу сокращения бесплатных предметов в российских школах напрасны. Кроме того, он заверил, что в нынешнем году не будет сокращения бесплатных мест в вузах.

«Бесплатные часы увеличатся, а не уменьшатся. О платном образовании речи пока не идет», — сказал Ливанов. Министр также напомнил, что с 2020 года в стране будут введены стандарты образования для старших классов. До этого они будут постепенно вводится в отдельных школах и регионах.

«Мы дадим возможность обсудить и внести изменения в стандарты», — сказал Ливанов. Он также отметил, что еще одним обязательным экзаменом станет экзамен по английскому языку. Это связано с тем, что спрос на знание иностранных языков в стране сейчас очень велик.

Помимо этого, министр подчеркнул, что в этом году в российских вузах не будет сокращения бюджетных мест. «Уменьшения бюджетных мест в этом году не будет. В следующем году мы планируем перейти к более жестким требованиям поступления. Из-за этого количество студентов будет сокращено», — пообещал министр.

Ливанов заявил, что ему как министру, важен вопрос качества образования, а не количества бюджетных мест. Он напомнил, что в 2012 году запланирован прием на бюджетные места 320-340 тыс студентов.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года