12.06.2012

На Украине сотрудник ГИБДД спас жизнь человеку с помощью мороженого

На Украине сотрудник ГИБДД спас жизнь человеку с помощью мороженого23-летний инспектор ГАИ из Харькова спас жизнь мужчине, который болел сахарным диабетом. Об этом сообщило издание «Сегодня».

По данным издания, инспектор Василий Максименко увидел, что идущий по улице мужчина неожиданно упал на землю. Прохожие не стали обращать на него внимания, думая, что он просто пьян. Однако, Максименко подошел к упавшему и увидел, что человеку плохо. Мужчина сказал гаишнику, что у него «упал сахар».

Речь шла о приступе гипогликемии, он возникает при резком снижении уровня крови у людей, страдающих диабетом. Это может привести  не только к потери сознания, но и к поражению головного мозга. Первая помощь для такого больного заключается в том, что дать ему кусочек сахара или сладкий чай.

Инспектор Максименко быстро сориентировался в ситуации, он быстро забежал в магазин и купил мороженое для пострадавшего мужчины.

Больному сразу стало намного лучше. После того, как мужчина полностью пришел в себя, он обратился в полицию и попросил наградить своего спасителя. Начальство выдало инспектору премию.

 

Related Images:

Марина 479632811

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года