17.06.2012

На ралли в Сицилии разбился Гарет Робертс

На ралли в Сицилии разбился Гарет Робертс

Очередной, пятый этап ралли Тарга-Флорио, проводимого на Сицилии, после аварии на спецучастке был остановлен. Британский экипаж Peugeot 207 S2000 в составе пилота Крэйга Брина и штурмана Гарета Робертса на полной скорости врезался правой стороной своего автомобиля в заградительный рельс. Это произошло на большой скорости, штурман погиб на месте. Брин не пострадал.

Робертс и Брин выступают вместе достаточно давно, их высшее спортивное достижение – первое место и чемпионский титул в Академии WRC. До этого года спортсмены выступали на Ford Fiesta. На этапах на Корсике и в Ирландии Брин с Робертсом завершили гонку в очковой зоне. Перед нынешним этапом в общем зачете Ралли IRC экипаж уверенно занимал седьмую строчку. Параллельно с Ралли IRC гонщики принимали участие в чемпионате по версии SWRC, где на данный момент уверенно лидировали в генеральной классификации.

В нынешнем Ралли Тарга-Флорио вплоть до момента аварии Брин и Робертс были шестыми, отставая от лидера этапа около 53 секунд. Столкновение произошло на седьмом километре в левом повороте спецучастка Cefalu. Свидетели происшествия рассказывают, сто столкновение сильно напоминало инцидент, произошедший в 2011 году с Робертом Кубицей, бывшим пилотом Формулы-1. Напомним, тогда в результате столкновения рельс пронзил кабину автомобиля насквозь.

Гарет Робертс родом из Уэльса, свою карьеру гонщика в качестве штурмана он начал в 2004 году, через два года состоялся его дебют в раллийном чемпионате мира с пилотом Рисом Ллойдом. В 2009 году Робертс стал постоянным штурманом Крэйга Брина, пилота из Ирландии. В этом составе Гарет был победителем Академии WRC и серии Fiesta SportTrophy International. На момент гибели валлийцу исполнилось всего 24 года.

Related Images:

vjacheslav gerasimenko [slavko30]

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года