17.06.2012

Закат «Единой России»?

Закат «Единой России»?

«Единая Россия» — творение Путина — уверенно движется сегодня к своему угасанию. Лидер правящей партии поступил с ней таким же образом, как Тарас Бульба с собственным сыном: он её породил, и обречена на смерть она по его же воле.

Когда в результате ельцинской разрухи страна оказалась на краю пропасти, за которым ее ожидал развал на мелкие автономии, Путин действительно действовал в интересах России. Необходимо было предпринимать меры, которые позволили бы укрепить слабую государственную власть. От партии власти требовалось принятие громадного количества административных законов и нормативных актов, любое промедление могло в итоге обернуться катастрофой. Все усилия были направлены на исполнение воли нового лидера – на укрепление государственной власти. Президенту нужна была сильная партия власти в Думе в качестве инструмента для достижения этой главной цели.

Однако, исправно играя роль подобного инструмента, единороссы должны были осознавать, что свою основную цель работы в Думе – удовлетворение потребностей гражданского общества – они не выполняют. Больше того, они постоянно блокировали законопроекты, которые выдвигались левыми партиями и были направлены на улучшение ситуации в стране относительно положения большинства ее граждан. Такая политика стала причиной того, что общество со временем начало отворачиваться от партии, которая не работает на благо большинства, заботясь только о воле, диктуемой исполнительной властью. Однако исполнительная власть, согласно здравому смыслу, не должна заниматься написанием законов, она должна их только неукоснительно исполнять.

 

Related Images:

vjacheslav gerasimenko [slavko30]

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года