17.06.2012

Актриса Кейт Уинслет удостоена ордена Британской империи

Актриса Кейт Уинслет удостоена ордена Британской империи

Актриса Кейт Уинслет удостоена ордена Британской империи

Королева Соединенного Королевства Елизавета II наградила актрису Кейт Уинслет почетным орденом Британской империи, говорится в сообщении агентства France-Presse. Британской актрисе, ставшей знаменитой благодаря фильмам «Титаник» и «Чтец», было присвоено третье по старшинству звание — Командора Ордена.

Уинслет, которой исполнилось 36 лет, заявила журналистам, что удивлена и одновременно польщена тем фактом, что ее поставили в один ряд с самыми известными и знаменитыми людьми, сделавшими для Великобритании много добра. Поэтому она отметила, что быть британкой – для нее большая честь и гордость.

Награда из рук королевы досталась также еще одной знаменитости – актеру кино и театра Кеннета Брану. Он известен как режиссер популярного в стране блокбастера «Тор» и автор экранизации большого количества пьес Вильяма Шекспира. Брану был дарован рыцарский титул. Отныне его будут именовать сэр Кеннет.

Среди других лауреатов, удостоившихся британских наград — архитектор Заха Хадид, модельер Сара Бертон, а также музыкант Гэри Барлоу, экс-участник известного бойз-бенда Take That.

 

Related Images:

vjacheslav gerasimenko [slavko30]

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года